Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: 
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Главная \ Часто задаваемые вопросы \ Временно переводят на вредное производство, вы не согласны, как быть?

Временно переводят на вредное производство, вы не согласны, как быть?

« Назад

Временно переводят на вредное производство, вы не согласны, как быть?  04.02.2022 14:13

Как правило, временный перевод осуществляется с письменного согласия работника, о чем заключается дополнительное соглашение к трудовому договору.
Однако, в ряде случаев допускается перевод и без его согласия, на срок не более 1-го месяца. К таким случаям относятся: катастрофы, авария, несчастный случай на предприятии, простой, замена отсутствующего работника в чрезвычайной ситуации и т.п. Подробнее об этом вы можете узнать из ст. 72.2 Трудового кодекса РФ.
Если ваш перевод не является следствием чрезвычайных обстоятельств, вы вправе отказаться. В случае нарушения работодателем ваших прав можно обратиться с жалобой в: государственную трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд.